KBSWorld
  • 検索する

2017年10月
10月基本番組表
11月基本番組表
  • HOME
  • 週間番組表
10月21日(土)
 
新番組 最終回 字幕放送 再放送 生放送 HD
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
時間 10月15日 10月16日 10月17日 10月18日 10月19日 10月20日 10月21日
06:00
06:00
歌謡舞台
06:00
生放送ニュース広場
06:00
生放送ニュース広場
06:00
生放送 ニュース広場
06:00
生放送 ニュース広場
06:00
生放送 ニュース広場
06:00
全国のど自慢
07:00
07:00
K-クッキング~自然をつめた一食
07:10
韓国人の食卓
07:00
一抹の純情(109,110話)
07:00
一抹の純情(111,112話)
07:00
ファンタスティック・クラブ(13話)
07:00
ファンタスティック・クラブ(14話)
07:00
芸能街中継
07:10
生き生き情報
08:00
08:10
天命(02話)
08:15
TV小説 その女の海(原題)(120話)
08:15
TV小説 花を咲かせろ!ダルスン(原題)(01話)
08:15
TV小説 花を咲かせろ!ダルスン(原題)(02話)
08:15
TV小説 花を咲かせろ!ダルスン(原題)(03話)
08:05
ドキドキ韓国語シーズン3
08:15
TV小説 花を咲かせろ!ダルスン(原題)(04話)
08:10
天命(03話)
09:00
09:30
お父さんが変(原題)(35話)
09:00
カッコウの巣(97話)
09:45
恋の花が咲きました(28話)
09:00
カッコウの巣(98話)
09:45
恋の花が咲きました(29話)
09:00
カッコウの巣(99話)
09:45
恋の花が咲きました(30話)
09:00
カッコウの巣(100話)
09:45
恋の花が咲きました(31話)
09:00
カッコウの巣(101話)
09:45
恋の花が咲きました(32話)
09:30
お父さんが変(原題)(36話)
10:00
10:45
町の弁護士 チョ・ドゥルホ
10:30
スーパーマンが帰ってきた プレイバック
10:30
ハッピートゥゲザーシーズン3
10:30
国民トークショー アンニョンハセヨ
10:30
バトル・トリップ
10:30
不朽の名曲2-伝説を歌う
10:45
町の弁護士 チョ・ドゥルホ(02話)
11:00
11:55
ゲリラデート
11:55
ゲリラデート
11:55
ゲリラデート
12:00
12:00
スターパパ奮闘記!スーパーマンが帰ってきた
12:05
生き生き情報BEST
12:20
お父さんが変(原題)(33話)
12:05
生き生き情報BEST
12:20
お父さんが変(原題)(34話)
12:05
K−クリック
12:20
チャンファ、ホンリョン(141,142話)
12:05
K−クリック
12:20
チャンファ、ホンリョン(143,144話)
12:05
K−クリック
12:20
特別捜査隊 MSS(02話)
12:00
1泊2日シーズン3
13:00
13:35
特別捜査隊 MSS(01話)
13:35
ヒューマンドキュメンタリー 人間劇場
13:35
ヒューマンドキュメンタリー 人間劇場
13:35
ヒューマンドキュメンタリー 人間劇場
13:35
ヒューマンドキュメンタリー 人間劇場
13:35
ヒューマンドキュメンタリー 人間劇場
13:30
ミュージックバンク(字幕なし)
14:00
14:50
アイドルドラマ工作団~花道だけ歩こう~(02話)
14:15
TV小説 花を咲かせろ!ダルスン(原題)(01話)
14:15
TV小説 花を咲かせろ!ダルスン(原題)(02話)
14:15
TV小説 花を咲かせろ!ダルスン(原題)(03話)
14:15
TV小説 花を咲かせろ!ダルスン(原題)(04話)
14:15
TV小説 花を咲かせろ!ダルスン(原題)(05話)
15:00
15:00
名前のない女(原題)(01,02話)
15:00
名前のない女(原題)(03,04話)
15:00
一抹の純情(109,110話)
15:00
一抹の純情(111,112話)
15:00
青い鳥の家(05,06話)
15:00
童顔美女(04,05話)
16:00
16:05
ネンビパッチム
16:15
夫婦クリニック
16:15
夫婦クリニック
16:15
熱血商売人(10話)
16:15
熱血商売人 (11話)
17:00
17:25
国家が呼ぶ~恋する国家情報局(13,14話)
17:30
韓国人の食卓
17:30
リアル韓国滞在記~となりのチャルス
17:30
【ドラマスペシャル】偽ファミリー
17:30
アイドルドラマ工作団~花道だけ歩こう~(03話)
17:25
家事をする男たち シーズン2
17:30
芸能街中継
18:00
18:20
幸せの地図~韓国隅々の旅
18:50
大祚榮 (130話)
18:20
幸せの地図~韓国隅々の旅
18:50
大祚榮 (131話)
18:50
大祚榮(132話)
18:50
大祚榮(133話)
18:30
ミュージックバンク(字幕付き)
18:30
バトル・トリップ リクエスト特集
19:00
19:40
名前のない女(原題)(03,04話)
19:40
名前のない女(原題)(05,06話)
20:00
20:00
恋の花が咲きました(29話)
20:45
生き生き情報BEST
20:00
恋の花が咲きました(30話)
20:45
生き生き情報BEST
20:00
恋の花が咲きました(31話)
20:45
K−クリック
20:00
恋の花が咲きました(32話)
20:45
K−クリック
20:00
恋の花が咲きました(33話)
20:45
K−クリック
21:00
21:00
生放送ニュース 9
21:45
お父さんが変(原題)(36話)
21:00
生放送 KBSニュース9
21:00
生放送 KBSニュース9
21:00
生放送 KBSニュース9
21:00
生放送 KBSニュース9
21:00
生放送 KBSニュース9
21:00
生放送ニュース 9
21:45
お父さんが変(原題)(37話)
22:00
22:05
町の弁護士 チョ・ドゥルホ(02話)
22:05
町の弁護士 チョ・ドゥルホ(03話)
22:05
名前のない女(原題)(05,06話)
22:05
名前のない女(原題)(07,08話)
22:05
スーパーマンが帰ってきた
23:00
23:00
一抹の純情(111,112話)
23:20
熱血商売人(10話)
23:20
熱血商売人(11話)
23:20
国家が呼ぶ~恋する国家情報局(15話)
23:20
国家が呼ぶ~恋する国家情報局(16話)
23:40
芸能街中継
23:00
一抹の純情(113,114話)
24:00
24:10
バトル・トリップ
24:35
童顔美女(04話)
24:35
童顔美女(05話)
24:35
ミスターグッドバイ(09話)
24:35
ミスターグッドバイ(10話)
24:40
ネンビパッチム
24:10
1泊2日シーズン3
01:00
01:30
ミュージックバンク(字幕付き)
01:45
ユ・ヒヨルのスケッチブック
01:45
ハッピートゥゲザーシーズン3
01:45
国民トークショー アンニョンハセヨ
01:45
ミュージックバンク プレイバック
東方神起特集
01:35
ユ・ヒヨルのスケッチブック
02:00
02:00
青い鳥の家(05,06話)
02:50
一挙追っかけ放送
恋の花が咲きました(11,12,13,14,15話)
03:00
03:00
1泊2日シーズン1
03:05
夫婦クリニック
03:05
夫婦クリニック <アンコール放送>
03:05
天命(01,02話)
03:05
ローズマリー(05,06話)
04:00
04:20
不朽の名曲2-伝説を歌う
04:15
噂のチル姫<ノーカット完全版>(25話)
04:15
噂のチル姫<ノーカット完全版>(26話)
04:15
家事をする男たち シーズン2
05:00
05:20
ヒューマンドキュメンタリー 人間劇場
05:20
ヒューマンドキュメンタリー 人間劇場
05:20
ヒューマンドキュメンタリー 人間劇場
05:20
ヒューマンドキュメンタリー 人間劇場
05:20
ヒューマンドキュメンタリー 人間劇場
* 放送内容、放送時間は予告なく変更されることがあります。

会社概要放送番組の編集の基準Privacy PolicySiteMapFAQKBS World広告問い合わせ COPYRIGHT©2006 KBS JAPAN All Rights Reserved. email: kbsinfo@kbsjapan.co.jp
このページに掲載されている全ての映像・写真はKBSに著作権があり、無断での転載・加工を禁じます