KBSWorld
  • 検索する

2017年12月
12月基本番組表
1月基本番組表
  • HOME
  • 週間番組表
12月16日(土)
 
新番組 最終回 字幕放送 再放送 生放送 HD
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
時間 12月10日 12月11日 12月12日 12月13日 12月14日 12月15日 12月16日
06:00
06:00
歌謡舞台
06:00
生放送ニュース広場
06:00
生放送 ニュース広場
06:00
生放送 ニュース広場
06:00
生放送 ニュース広場
06:00
生放送 ニュース広場
06:00
全国のど自慢
07:00
07:00
K-クッキング~自然をつめた一食
07:10
韓国人の食卓
07:00
王の顔(07話)
07:00
王の顔(08話)
07:00
<追っかけ放送>
町の弁護士 チョ・ドゥルホ(13話)
07:00
<追っかけ放送>
町の弁護士 チョ・ドゥルホ(14話)
07:00
芸能街中継
07:10
生き生き情報
08:00
08:10
天命(18話)
08:15
TV小説 花を咲かせろ!ダルスン(原題)(40話)
08:15
TV小説 花を咲かせろ!ダルスン(原題)(41話)
08:15
TV小説 花を咲かせろ!ダルスン(原題)(42話)
08:15
TV小説 花を咲かせろ!ダルスン(原題)(43話)
08:05
ドキドキ韓国語シーズン3
08:15
TV小説 花を咲かせろ!ダルスン(原題)(44話)
08:10
天命(19話)
09:00
09:30
お父さんが変(原題)(51話)
09:00
甘い秘密(35話)
09:45
恋の花が咲きました(68話)
09:00
甘い秘密(36話)
09:45
恋の花が咲きました(69話)
09:00
甘い秘密(37話)
09:45
恋の花が咲きました(70話)
09:00
甘い秘密(38話)
09:45
恋の花が咲きました(71話)
09:00
甘い秘密(39話)
09:45
恋の花が咲きました(72話)
09:30
お父さんが変(原題)(52話)
10:00
10:45
町の弁護士 チョ・ドゥルホ(17話)
10:30
スーパーマンが帰ってきた プレイバック
10:30
ハッピートゥゲザーシーズン3
10:30
国民トークショー アンニョンハセヨ
10:30
バトル・トリップ
10:30
不朽の名曲2-伝説を歌う
10:45
町の弁護士 チョ・ドゥルホ(18話)
11:00
11:55
ゲリラデート
11:55
ゲリラデート
11:55
ゲリラデート
12:00
12:00
スターパパ奮闘記!スーパーマンが帰ってきた
12:05
生き生き情報BEST
12:20
お父さんが変(原題)(49話)
12:05
生き生き情報BEST
12:20
お父さんが変(原題)(50話)
12:05
K−クリック
12:20
空港に行く道(11話)
12:05
K−クリック
12:20
空港に行く道(12話)
12:05
K−クリック
12:20
ポセイドン(06話)
12:00
1泊2日シーズン3
13:00
13:35
2016KBS演技大賞
13:35
ヒューマンドキュメンタリー 人間劇場
13:35
ヒューマンドキュメンタリー 人間劇場
13:35
ヒューマンドキュメンタリー 人間劇場
13:35
ヒューマンドキュメンタリー 人間劇場
13:35
ヒューマンドキュメンタリー 人間劇場
13:30
ミュージックバンク(字幕なし)
14:00
14:15
TV小説 花を咲かせろ!ダルスン(原題)(41話)
14:15
TV小説 花を咲かせろ!ダルスン(原題)(42話)
14:15
TV小説 花を咲かせろ!ダルスン(原題)(43話)
14:15
TV小説 花を咲かせろ!ダルスン(原題)(44話)
14:15
TV小説 花を咲かせろ!ダルスン(原題)(45話)
15:00
15:00
名前のない女(原題)(33,34話)
15:00
名前のない女(原題)(35,36話)
15:00
王の顔(07話)
15:00
王の顔(08話)
15:00
青い鳥の家(21,22話)
15:00
童顔美女(19,20話)
16:00
16:15
夫婦クリニック <アンコール放送>
16:15
The Unit~アイドル再起プロジェクト
16:15
憎くてももう一度(06話)
16:15
憎くてももう一度(07話)
17:00
17:10
スケッチブックBEST
17:20
彼女たちの完璧な一日(01,02話)
17:30
韓国人の食卓
17:30
黄金の帝国、新羅。輝く千年の歴史と文化
17:30
ホドン&チャンミンの芸・体・能(イェ チェ ヌン) ~めざせ!ご当地スポーツ王~
17:30
家事をする男たち シーズン2
17:30
ゲリラデート
17:40
The Unit~アイドル再起プロジェクト
18:00
18:20
幸せの地図~韓国隅々の旅
18:50
大王世宗(テワンセジョン)(28話)
18:20
幸せの地図~韓国隅々の旅
18:50
大王世宗(29話)
18:40
スケッチブックBEST
18:50
大王世宗(30話)
18:40
スケッチブックBEST
18:50
大王世宗(31話)
18:30
ミュージックバンク(字幕付き)
19:00
19:40
名前のない女(原題)(35,36話)
19:40
名前のない女(原題)(37,38話)
20:00
20:00
恋の花が咲きました(69話)
20:45
生き生き情報BEST
20:00
恋の花が咲きました(70話)
20:45
生き生き情報BEST
20:00
恋の花が咲きました(71話)
20:45
K−クリック
20:00
恋の花が咲きました(72話)
20:45
K−クリック
20:00
恋の花が咲きました(73話)
20:45
K−クリック
21:00
21:00
生放送ニュース 9
21:45
お父さんが変(原題)(52話)
21:00
生放送 KBSニュース9
21:00
生放送 KBSニュース9
21:00
生放送 KBSニュース9
21:00
生放送 KBSニュース9
21:00
生放送 KBSニュース9
21:00
生放送ニュース 9
21:45
黄金色の私の人生(原題)(01話)
22:00
22:05
町の弁護士 チョ・ドゥルホ(18話)
22:05
町の弁護士 チョ・ドゥルホ(19話)
22:05
名前のない女(原題)(37,38話)
22:05
名前のない女(原題)(39,40話)
22:05
スーパーマンが帰ってきた
23:00
23:00
王の顔(08話)
23:20
憎くてももう一度(06話)
23:20
憎くてももう一度(07話)
23:20
彼女たちの完璧な一日(03話)
23:20
彼女たちの完璧な一日(04話)
23:40
芸能街中継
23:00
王の顔(09話)
24:00
24:10
バトル・トリップ
24:35
童顔美女(19話)
24:35
童顔美女(20話)
24:35
ハロー! お嬢さん(09話)
24:35
ハロー! お嬢さん(10話)
24:40
国民トークショー アンニョンハセヨ
東方神起特集
24:10
1泊2日シーズン3
01:00
01:30
ミュージックバンク(字幕付き)
01:45
ユ・ヒヨルのスケッチブック
01:45
ハッピートゥゲザーシーズン3
01:45
国民トークショー アンニョンハセヨ
01:45
ミュージックバンク プレイバック
東方神起特集
01:35
ユ・ヒヨルのスケッチブック
02:00
02:05
青い鳥の家(21,22話)
02:50
一挙追っかけ放送
恋の花が咲きました(51,52,53,54,55話)
03:00
03:00
1泊2日シーズン1
03:05
夫婦クリニック <アンコール放送>
03:05
夫婦クリニック <アンコール放送>
03:05
天命(17,18話)
03:05
少女探偵パク・ヘソル(03,04話)
04:00
04:20
不朽の名曲2-伝説を歌う
04:15
噂のチル姫<ノーカット完全版>(40話)
04:15
噂のチル姫<ノーカット完全版>(41話)
04:20
家事をする男たち シーズン2
05:00
05:20
ヒューマンドキュメンタリー 人間劇場
05:20
ヒューマンドキュメンタリー 人間劇場
05:20
ヒューマンドキュメンタリー 人間劇場
05:20
ヒューマンドキュメンタリー 人間劇場
05:20
ヒューマンドキュメンタリー 人間劇場
* 放送内容、放送時間は予告なく変更されることがあります。

会社概要放送番組の編集の基準Privacy PolicySiteMapFAQKBS World広告問い合わせ COPYRIGHT©2006 KBS JAPAN All Rights Reserved. email: kbsinfo@kbsjapan.co.jp
このページに掲載されている全ての映像・写真はKBSに著作権があり、無断での転載・加工を禁じます